Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скидки спровоцировали столпотворение в одном из ТРЦ Алматы

Опубликовано:

В одном из ТРЦ Алматы из-за скидок собралась большая топа людей. Как оказалось, один из бутиков устроил распродажу. Столпотворение у входа в магазин сняли на камеру очевидцы, пишет NUR.KZ.

Скидки спровоцировали столпотворение в одном из ТРЦ Алмты (видео)
Кадр из видео:Instagram.com/almaty_novosti: Depositphotos

Ролик опубликовали в паблике almaty_novosti в Instagram. На кадрах короткого видео можно увидеть большое скопление людей, которые встали в очередь, чтобы зайти в бутик. В магазине, как можно разглядеть на вывеске, продается женская одежда.

Некоторые посетительницы ТРЦ стоят в очереди без масoк. Также можно увидеть, что социальная дистанция не соблюдается.

Как пишет Tengrinews.kz, в управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг Ауэзовского района сообщили, что инцидент произошел 29 июня. Большая очередь выстроилась у входа в бутик из-за скидок.

Глава ведомства Игорь Тен пояснил, что на место выехала бригада, после люди разошлись. Было дано указание, больше не допускать подобных нарушений.

Напомним, что число зараженных КВИ в Алматы на 29 июня составляет 3176 человек. Жертвами смертельно опасного вируса стали 26 алматинцев, сегодня количество летальных исходов от COVID-19 в РК увеличилось до 188.

С момента начала распространения вируса в Алматы удалось вылечить 2185 пациентов. Мегаполис находится на втором месте по данному показателю, уступая лишь Нур-Султану.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862685-skidki-sprovocirovali-stolpotvorenie-v-odnom-iz-trc-almaty-video/

pixel