Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Избил и угрожал расправой: парень похитил бывшую девушку через окно в Шамалгане (фото)

Опубликовано:

21-летнюю девушку похитили в поселке Шамалган. Злоумышленник, с которым потерпевшая разорвала отношения, пробрался ночью в дом через окно, передает NUR.KZ со ссылкой на страницу регионального ДП в Instagram.

Избил и угрожал расправой: мужчина похитил бывшую девушку через окно в Шамалгане (фото)
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

В полицию за помощью обратился 72-летний отец похищенной. Он сообщил стражам порядка, что ночью неизвестный взломал окно и увез его дочь, угрожая применением насилия.

В ходе ОРМ сотрудниками полиции был остановлен автомобиль марки Lexus. Это произошло в городе Каскелен. Внутри автомобиля находилась избитая молодая девушка, а также подозреваемый.

Им оказался житель поселка Шалкар. Он ровесник похищенной, отметили в полиции.

Выяснилось, что ранее эта девушка прервала отношения с подозреваемым. Стало известно, что ночью он с помощью плоскогубцев сумел взломать забитое гвоздями окно. После чего проник в комнату и похитил пострадавшую. При этом угрожал шилом.

Также выяснилось, что парень периодически избивал ее во время остановок в безлюдных местах. Он бил ее руками и ногами по лицу и телу. Делал это из-за ревности, отметили стражи порядка.

Избиения продолжались до тех пор, пока машину не остановили полицейские.

Парня водворили в ИВС.

Были изъяты шило и плоскогубцы, которыми подозреваемый вскрыл окно. Их приобщили к уголовному делу. Также для определения степени тяжести нанесенных им телесных повреждений будет проведена экспертиза.

Расследование ведется по 125-й статье уголовного кодекса Казахстана.

Напомним, что многодетная мать заявила об избиении сына-подростка в Алматы. По словам женщины, ее 15-летнему сыну нанесли побои и отобрали телефон двое парней, однако узнав, что мальчик - несовершеннолетний, вернули устройство. Алматинские полицейские заняты расследованием данного инцидента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1862677-izbil-i-ugrozal-raspravoj-paren-pohitil-byvsuu-devusku-cerez-okno-v-samalgane-foto/

pixel