Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прирост по Covid-19 превысил за неделю 60 процентов в Павлодарской области

Опубликовано:

Количество выездов скорой помощи в Павлодарской области за минувшие выходные резко выросло. Только за два дня здесь приняли почти 2 тысячи звонков. Между тем в регионе на первый план теперь вышла заболеваемость двусторонней пневмонией, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на управление здравоохранения Павлодарской области.

Прирост по Covid-19 превысил за неделю 60 процентов в Павлодарской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

По официальным данным, за минувшую неделю прирост заболеваемости COVID-19 превысил 60 процентов. Ранее специалисты говорили о возможности послаблений карантина при цифре в 2 процента.

Всего за неделю число заразившихся коронавирусом увеличилось более чем на 230 человек. На данный момент цифра достигла 709 инфицированных.

Не лучше ситуация обстоит с заболеванием двусторонней пневмонией. На лечении находятся более 1400 пациентов. При этом еще в начале прошлой недели эта цифра была чуть больше 400. Регистрируют в регионе и заболеваемость ОРВИ.

Областная станция скорой помощи работает в авральном режиме. 27 июня на пульт операторов «103» обратилось более 1000 человек, почти столько же на следующий день.

Между тем количество коек в провизорных госпиталях продолжают увеличивать. По последним данным, их число почти 1700, при этом развернули стационары и районных центрах Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1862639-prirost-po-covid-19-prevysil-za-nedelu-60-procentov-v-pavlodarskoj-oblasti/

pixel