Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень за 100 тенге перевозил алматинцев через лужи после дождя

Опубликовано:

В социальных сетях распространился ролик, на кадрах которого молодой человек помогает перебраться через подтопленную дорогу, пишет NUR.KZ.

Такси 100 тенге: ролик с находчивым алматинцем обсуждают в Сети
Кадры из видео: instagram.com/sergek.almata: UGC

Видео появилось в паблике sergek.almatа в Instagram. На кадрах видно молодого человека, который с помощью небольшой тележки перевозит людей через улицу, которую затопило из-за непогоды.

Голос за кадром комментирует происходящее.

"Такси 100 тенге", - сообщает автор.

Судя по описанию ролика, видео было снято в микрорайоне Аксай.

Проходящий мимо мужчина, а также многие из комментаторов в соцсетях обеспокоены тем, что молодой человек может простудиться.

На ногах парня можно увидеть шлепанцы, в них он по щиколотку заходит в воду, чтобы перевезти девушек. Голову от дождя спасает полиэтиленовый пакет.

Пользователи советуют ему хорошенько пропариться после "работы".

Многие оценили действия парня, который возможно и берет деньги за свои услуги.

Напомним, что сотрудники ДЧС города Алматы предупреждали жителей и гостей южной столице о том, что из-за обильных осадков может подняться уровень воды в водоемах.

Кроме того, отечественные метеорологи объявляли штормовое предупреждение в нескольких регионах страны. Синоптики прогнозировали ухудшение погодных условий, усиление ветра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862489-paren-za-100-tenge-perevozil-almatincev-cerez-luzi-posle-dozda-video/

pixel