Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свадебный банкет на 100 человек прервали из-за нарушения карантина в Алматы (видео)

Опубликовано:

Банкет на 100 человек проводили алматинцы. Мобильная группа выявила нарушителей карантина, пишет NUR.KZ.

Свадебный банкет на 100 человек в Алматы пришлось остановить из-за нарушения карантина
Кадр из видео: телеканал "Алматы": Depositphotos

Прекратить досрочно свадебное торжество, которое проходило в одном из алматинских кафе, пришлось членам мобильной группы. В состав группы вошли представители районного акимата, УККБТУ и УП, передает телеканал "Алматы".

Свадебный той на 100 человек устроили в кафе "Достлук" в микрорайоне Нуршашкан. Владельца данного кафе наказали. В отношении него составлен административный протокол.

Свадебный банкет на 100 человек в Алматы пришлось остановить из-за нарушения карантина
Фото: Телеканал "Алматы": Depositphotos

Инцидент произошел в минувшую субботу.

Корреспонденты телеканала выложили видео с места событий. На кадрах видно, что в кафе проходит торжество, играет музыка. В зале сидит много гостей за столами, которые полны еды.

Напомним, что на территории южной столицы действует ряд ограничений, связанный с эпидситуацией. В частности, запрещено проведение массовых мероприятий.

Дополнительные ограничение введены на период 27-28 июня текущего года. Приостановлена работа ряда объектов, не курсирует общественный транспорт. Кафе и рестораны в эти дни могут обслуживать клиентов только на летних террасах.

Напомним, что в Алматы на текущий момент зафиксировано 3662 случая заражения КВИ. 26 человек умерли от коронавирусной инфекции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862469-svadebnyj-banket-na-100-celovek-prervali-iz-za-narusenia-karantina-v-almaty-video/

pixel