Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ослабленного мужчину выбросили на улицу из больницы в Караганде (видео)

Опубликовано:

Очевидец сообщил, что с территории карагандинской больницы вынесли и бросили на улице ослабленного мужчину. Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Ослабленного мужчину выбросили на улицу из больницы в Караганде (видео)
Кадр из видео: UGC

Инцидент снял на камеру сотового телефона прохожий. Он рассказал, что пытался возмутиться и заявил о бесчеловечности поступка, но его не слушали – молча бросили мужчину на землю и скрылись за ограждением областной больницы.

Видео было размещено в социальных сетях. Эти действия возмутили граждан. Пользователи отметили, что мужчина, может, и ведет аморальный образ жизни, но он прежде всего человек.

Люди недоумевали – почему врачи не вызвали полицию или социальные службы, которые должны разместить человека без определенного места жительства в центр адаптации.

В администрации больницы сообщили, что сейчас затрудняются дать четкие и внятные пояснения.

«Видео изучаем. Если по силуэтам опознаем наших работников, то примем меры», - сообщили в администрации медучреждения.

В облздраве разобрались в обстоятельствах выноса мужчины и его оставления в палисаднике.

«Этот мужчина – не без сознания и не болен. Он в нетрезвом состоянии. Никаких показаний для госпитализации не было, поэтому он не мог оставаться в стенах больницы», - пояснили в облздраве.

Там дополнили, что мужчина был без документов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1862434-oslablennogo-muzcinu-vybrosili-na-ulicu-iz-bolnicy-v-karagande-video/

pixel