Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поправки в закон об автотранспорте подписал Токаев

Опубликовано:

Главой государства подписан закон, которым вносятся поправки в закон об автотранспорте, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Поправки в закон об автотранспорте подписал Токаев
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Данные изменения касаются вопросов отслеживания международных автомобильных перевозок. До этого закон принял казахстанский парламент.

В рамках него предусматривается создание информационной системы, позволяющей исключить ввоз в страну незаконного транзитного товара.

Когда эти поправки рассматривались депутатами, то указывалось, что в настоящее время бывают случаи въезда в Казахстан транспорта с товаром якобы транзитом, однако он остается в республике и реализовывается нелегально.

Теперь же перевозчики должны будут пользоваться специальными идентификаторами.

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил представителей средств массовой информации с профессиональным праздником, пожелав работникам этой сферы успехов и благополучия.

Несколько дней назад поздравления получали и казахстанские полицейские, которые сегодня несут свой долг в условиях повышенного риска - стражи порядка стоят на передовой борьбы с коронавирусом.

Как отметил глава государства, сотрудники правоохранительных органов стойко справляются с возложенными на них обязанностями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1862417-popravki-v-zakon-ob-avtotransporte-podpisal-tokaev/

pixel