Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились новые подробности о льве из нашумевшего видео из пригорода Актау

Опубликовано:

Сегодня ранним утром дикий хищник наделал много шума своей беззаботной прогулкой в пригороде Актау. Сначала была информация о том, что это львица. Однако позже выяснилось, что главный герой опубликованных в соцсетях кадров самый настоящий африканский лев. Подробностями поделился пресс-секретарь комитета лесного хозяйства Сакен Дилдахмет в Facebook, передает NUR.KZ.

Лев в Актау
Фото: facebook.com/s.dildakhmet: UGC

По его данным, после того, как поступило сообщение о блуждающем по улице в поселке Акшукур животном, на место отправились полицейские и инспекторы лесного хозяйства.

Переполошившего местных жителей зверя поймали и отвезли в местность "Кошкар-Ата", где он находится до сих пор.

Специалисты уточнили, что это самец. Ему ориентировочно год-полтора. Относится к одному из видов африканских львов. Предположительно, хищник домашний, потому что к людям он привык и не боится.

Поиски хозяина экзотического для Казахстана животного продолжаются. После того, как его установят, проверят наличие необходимых документов, только тогда будут решать дальнейшую судьбу любителя прогулок на свежем воздухе.

Напомним, льва сняли на видео в полшестого утра сегодня, 25 июня. Он спокойно бродил по населенному пункту, удивляя собственной персоной очевидцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862152-poavilis-novye-podrobnosti-o-lve-iz-nasumevsego-video-iz-prigoroda-aktau/

pixel