Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Не для слабонервных: опубликованы жуткие кадры из провизорного центра в Актау

Опубликовано:

Вспышки пневмонии сейчас наблюдаются в разных регионах Казахстана. Актау не стал исключением из этой печальной статистики. Здесь фиксируется увеличение числа заболевших как пневмонией, так и коронавирусом. Жуткими кадрами из провизорного центра решили поделиться в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области, опубликовав их на своей официальной странице в Facebook, передает NUR.KZ.

Не для слабонервных: опубликованы жуткие кадры из провизорного центра в Актау
Кадры из видео: UGC

Как отмечается в подписи к видео, которое слабонервным лучше не смотреть, в провизорных центрах региона ежедневно растет число пациентов.

Опубликованные в соцсети кадры были сняты накануне в актауском центре, где как раз в это время осуществлялся прием больных.

Люди лежат в коридоре и на полу в помещении бывшего склада. К некоторым подключена специальная медицинская техника.

Из-за увеличения количества пациентов был открыт новый провизорный стационар. Сегодня заболевших уже размечают там. Указывается, что здесь имеется все необходимое оборудование и препараты.

В ЦОК акцентировали внимание на том, что этот ролик был размещен на всеобщее обозрение не для того, чтобы нагнать страх на людей. Единственной целью публикации является то, чтобы люди поняли серьезность ситуации и старались делать все возможное для сохранения собственного здоровья.

Специалисты настаивают на том, что сейчас крайне важно соблюдать все предписанные меры - самоизолироваться, стараться меньше выходить из дома, отказаться от посещения семейных мероприятий (тоев, поминок).

В Центре общественных коммуникаций региона пожелали казахстанцам здоровья в этот нелегкий период.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862124-ne-dla-slabonervnyh-opublikovany-zutkie-kadry-iz-provizornogo-centra-v-aktau/

pixel