Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четверо мужчин избили и ограбили жителя Туркестанской области

Опубликовано:

Четверо мужчин избили и ограбили жителя Туркестанской области. Они похитили у него смартфон, сим-карту и 10 тыс. тенге наличных, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Телефон вернули потерпевшему
Телефон вернули потерпевшему. Фото: Polisia.kz: UGC

Правоохранители узнали о случившемся от медиков, которые приняли потерпевшего в районной больнице. Мужчина поступил к ним уже будучи избитым.

Полицейские приехали в медучреждение и побеседовали с ним. Мужчина рассказал, что на него напали неизвестные и отобрали деньги с телефоном.

Вскоре полицейские восстановили полную хронологию событий.

Сам инцидент произошел в поселке Мырзакент Мактааральского района. По версии следствия, мужчина шел по своим делам, как вдруг близ одного из местных магазинов к нему подошли четверо неизвестных. В полиции сообщили, что группа людей остановила его и потребовала купить им алкоголь.

Со слов мужчины, он, почувствовав угрозу, попытался от них убежать. Однако вскоре агрессоры догнали его и стали избивать. Затем они похитили у своей жертвы смартфон, сим-карту и наличные. Общая сумма похищенного - 132 тыс. тенге.

Чтобы найти подозреваемых, была создана опергруппа из опытных работников полиции. Вскоре подозреваемых нашли: у них были смартфон и сим-карта потерпевшего.

Двоих подозреваемых взяли под стражу, третьего выпустили под залог, причастность последнего проверяется. Дело расследуется по статье о грабеже (ст. 191 УК РК).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1862092-cetvero-muzcin-izbili-i-ograbili-zitela-turkestanskoj-oblasti/

pixel