Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Владельцам машин, поврежденных фонтаном воды в Алматы, возместят ущерб

Опубликовано:

Заплатить за повреждения пообещали представители теплоэнергокомплекса Алматы, передает NUR.KZ.

Владельцам машин, поврежденных фонтаном воды в Алматы, возместят ущерб
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_almaty: UGC

Как стало известно из сюжета телеканала "Первый канал "Евразия", на месте происшествия до сих пор ведутся работы по устранению последствий внезапного прорыва трубы на участке теплотрассы.

Представители теплоэнергокомплекса города пообещали возместить ущерб и заплатить за повреждения автовладельцам, чьи авто попали под горячую воду. Сделать это они собираются после того, как закончит свою работу комиссия, которая и установит те суммы в соответствии с законом, что будут выплачены.

Эксперты напоминают, что сейчас около 60 процентов труб теплосетей в Алматы изношены и нуждаются в замене.

Напомним, прорыв трубы произошел во время испытаний теплосетей рано утром в Бостандыкском районе города Алматы, на перекрестке улиц Гагарина и Ходжанова. На проезжую часть полились потоки воды. Из места прорыва забил фонтан. Горячая вода из трубы повредила пять автомобилей, что стояли неподалеку, светофор и летнюю террасу кафе. Обошлось без жертв и раненых. Предположительно., прорыв произошел из-за крайней изношенности трубы.

В Сети сразу же появились видеоролики с места происшествия.

Сообщается и то, что подобные испытания будут продолжаться.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862030-vladelcam-masin-povrezdennyh-fontanom-vody-v-almaty-vozmestat-userb/

pixel