Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известный экономист заявил, что Казахстан обогнал Россию по развитию

Опубликовано:

Сергей Гуриев заявил в своем интервью о том, что российская экономика переживает период стагнации и давно не развивается, передает NUR.KZ.

Известный экономист заявил, что Казахстан обогнал Россию по развитию
Сергей Гуриев. Фото: twitter.com: Twitter

Интервью для издания "ГОРДОН" дал известный экономист, профессор экономики Парижской школы политических наук Сергей Гуриев. Он рассказал, что российскую экономику не ждет катастрофа, но и быстрого подъема не стоит ожидать. Нынешнее состояние он назвал стагнацией и подчеркнул, что отсутствие реформ откидывает в экономическом развитии Россию далеко назад.

Сергей Гуриев заявил также, что сейчас Казахстан догнал и перегнал Россию по всем направлениям. Двадцать лет назад он отставал на стабильные 40 процентов. Но в настоящее время ситуация изменилась.

Известный экономист заявил, что Казахстан обогнал Россию по развитию

Эксперт отметил, что Россия была самой богатой страной на постсоветском пространстве, но без необходимых реформ она все дальше и дальше уходит в тень, уступая место другим странам.

Ранее сообщалось, что в условиях нынешнего мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, Казахстан во многих аспектах экономики справляется лучше Германии и США.

О том, как будут восстанавливать экономику Казахстана после пандемии, рассказал Руслан Даленов. Сколько лет на это уйдет - высказывали предположения эксперты ЕАБР.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1862027-izvestnyj-ekonomist-zaavil-cto-kazahstan-obognal-rossiu-po-razvitiu/

pixel