Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Глаза красные, кашляет": карагандинцы пожаловались на полицейских с симптомами КВИ

Опубликовано:

Сразу несколько человек в статусе потерпевшего и свидетелей жалуются, что их допрашивают следователи с признаками сильной простуды – кашлем, насморком, красными воспаленными глазами. Кто-то из следователей сказал, что у него пропало обоняние. Но в департаменте полиции Карагандинской области опровергли жалобы о массовом заболевании личного состава, передает корреспондент NUR.KZ.

"Глаза красные, кашляет": карагандинцы пожаловались на полицейских с симптомами КВИ
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC
«Я пришел на допрос в качестве потерпевшего. Передо мной сидит следователь с красными глазами – чихает, кашляет. По внешним признакам видно, что у нее температура и есть признаки простудного заболевания. Это коронавирус или просто ОРВИ, я не знаю», - говорит мужчина.

Другой фигурант уголовного дела говорит, что после первого допроса отказался приходить во второй раз.

«Я отправил в канцелярию департамента полиции письмо, что отказываюсь приходить в это здание, пока сотрудники не выздоровеют. Почти все следователи болеют! Начальник следственного управления на больничном», - говорит мужчина.

В пресс-службе департамента полиции заявили, что начальник следственного управления действительно находится на больничном. Но называть его диагноз отказались.

«Чем болеет глава следственного управления, это врачебная тайна. Полицейские – это тоже люди, которые имеют свойство болеть. А что касается следователей, то те, кто болен, находится на больничном. А здоровые – работают в штатном режиме. Если свидетели и потерпевшие увидели, как следователь чихнул, это не значит, что они вправе ставить должностному лицу диагноз», - сообщил руководитель пресс-службы ДП Жанатай Сембеков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1862015-glaza-krasnye-kaslaet-karagandincy-pozalovalis-na-policejskih-s-simptomami-kvi/

pixel