Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кража iPhone у покупательницы магазина в Нур-Султане попала на видео

Опубликовано:

Мужчина похитил iPhone в одном из столичных магазинов. Момент, когда он вытаскивает гаджет из кармана посетительницы, попал в объектив камеры, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Карманник украл iPhone у посетительницы магазина в Нур-Султане (видео)
Кадры из видео: ДП Нур-Султана: Depositphotos

По информации столичных полицейских, стоимость похищенного смартфона от Apple составляет 386 тыс. тенге.

Подозреваемого удалось задержать по "горячим следам". Им оказался 37-летний мужчина. Задержанный не раз привлекался к ответственности за совершение карманных краж. На его счету 7 судимостей, кроме того, он 17 раз привлекался к уголовной ответственности. Совсем недавно он вышел на свободу после очередного попадания в места лишения свободы.

Как отметили в полиции, мужчина не сделал никаких выводов для себя и не встал на пусть исправления. Он в очередной раз решился на кражу.

В настоящее время начато досудебное расследование. Подозреваемого рецидивиста водворили в ИВС.

Стражи порядка также опубликовали кадры из торгового зала, где произошло преступление. На карах видно, как работал карманник. Мужчина в медицинской маске снял пиджак, прежде чем достать телефон. Он начал рассматривать товары, находясь рядом со своей жертвой, в какой-то момент потянулся к карману и достал оттуда телефон. После чего встал, прикрыл его пиджаком и ушел из магазина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1861927-kraza-iphone-u-pokupatelnicy-magazina-v-nur-sultane-popala-na-video/

pixel