Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сходку" криминальных авторитетов прервали полицейские в Москве

Опубликовано:

В одном из кафе на севере российской столицы были задержаны около 30 криминальных авторитетов, относящихся к этническим ОПГ. Известно, что некоторые из них были вооружены, передает NUR.KZ.

"Сходку" криминальных авторитетов прервали полицейские в Москве
Фото: Михаил Скамьин / ТАСС: UGC

Сотрудники праоохранительных органов получили оперативные данные о собрании членов ОПГ в одном из кафе на Алтуфьевском шоссе. Вскоре к месту прибыли силы для проведения задержания участников "сходки".

Как пишет ТАСС, члены кавказских ОПГ вскоре оказались в полицейском оцеплении. Они согласились открыть двери заведения добровольно лишь после двух часов ожидания.

Далее состоялся полицейский рейд внутрь заведения, в ходе которого один из присутствовавших мужчин оказал сопротивление при задержании. Завязалась короткая перестрелка, в ходе которой пострадал один мужчина. Известно лишь, что ему 50 лет и он получил огнестрельное ранение в голову.

Стражи порядка успешно задержали всех членов ОПГ, находившихся в заведении. При обыске у четверых из собравшихся было обнаружено и изъято оружие травматического типа.

Проверка показала, что все четыре пистолета зарегистрированы, а их владельцы имеют разрешения на их ношение, пишет сайт телеканала Рен ТВ. Также канал указывает, что число собравшихся в заведении варьировалось между 80 и 100 людьми.

Сообщается, что всех задержанных в кафе на Алтуфьевском шоссе проверят на причастность к совершению преступлений на территории Московского региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1861862-shodku-kriminalnyh-avtoritetov-prervali-policejskie-v-moskve/

pixel