Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Центр экспертизы временно прекратил делать тесты на COVID-19 в пяти городах Казахстана

Опубликовано:

Национальный центр экспертизы сообщил о том, что в ряде городов Казахстана будет временно приостановлено платное тестирование на коронавирусную инфекцию, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт компании.

Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Тестирование приостановят в филиалах сразу пяти городов – Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Караганды и Уральска.

Сообщается, что причина в большом числе проводимых по госзаказу ПЦР-тестов на выявление КВИ.

Ранее услуга тестирования была доступна за 11 500 тенге. Сейчас же, вместо всех желающих, будут проверять только пациентов, контактных лиц и работников медслужб.

Вчера, 23 июня, сообщалось, что в Алматы вышли из строя сразу несколько лабораторий, где проводили тест на коронавирус. Об этом на онлайн-брифинге доложил глава упрздрава Алматы Камалжан Надыров.

В то же время СМИ сообщили о том, что с 23 июня в Алматы должны заработать некоторые лаборатории, проводившие тест на коронавирус. Также сообщалось, что в городе планируется открытие еще одной, седьмой по счету, лаборатории, где можно будет провериться на КВИ.

Почти неделю назад КДЛ "Олимп" сообщила о том, что ее филиалы в Нур-Султане и Алматы временно прекращают свою работу. Сообщалось, что связано это с техническими работами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1861855-centr-ekspertizy-vremenno-prekratil-delat-testy-na-covid-19-v-pati-gorodah-kazahstana/

pixel