Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Габидулла Оспанкулов освобожден от должности вице-министра информации

Опубликовано:

Постановлением правительства РК Оспанкулов Габидулла Абдуллаулы освобождается от должности вице-министра информации и общественного развития РК согласно поданному заявлению, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Габидулла Оспанкулов освобожден от должности вице-министра информации
Габидулла Оспанкулов. Фото: primeminister.kz: UGC

Габидулла Оспанкулов родился в 1981 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет, Казахстанско-Российский университет, Университет Бирмингема (Великобритания) по программе «Болашак».

В разные годы работал в парламенте РК, Администрации президента, акимате города Экибастуз, Министерстве образования и науки РК.

С 2013 по 2017 год возглавлял Комитет по делам молодежи, был директором Департамента молодежной политики МОН РК, работал в Министерстве по делам религий и гражданского общества РК.

С октября 2017 по август 2019 занимал должность заместителя акима Западно-Казахстанской области.

С августа по декабрь 2019 года — секретарь партии «Nur Otan». С декабря 2019 по настоящее время работал вице-министром информации и общественного развития РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1861821-gabidulla-ospankulov-osvobozden-ot-dolznosti-vice-ministra-informacii/

pixel