Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Никогда не строим планов": полицейский и журналистка рассказали о своей любви и семье

Опубликовано:

Сегодня в Казахстане свой профессиональный праздник отмечают полицейские. В честь этого события молодой офицер Ердаулет Оскенбай и его спутница жизни решили рассказать о том, как они познакомились и почему у них в семье не принято строить планы на выходные, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

"Никогда не строим планов": история любви полицейского и журналистки
Жансая и Ердаулет. Фото: polisia.kz: UGC

Молодая жена полицейского Жансая Каипова работает журналистом на телеканале "Qyzyljar". Именно ее профессия научила с пониманием относиться к службе супруга. Ведь у стражей порядка не может быть конкретного расписания, звонки поступают днем и ночью.

Сам оперуполномоченный управления криминальной полиции ДП СКО отмечает, что при его работе расслабиться нельзя ни в выходные, ни в праздники, но жена его во всем поддерживает.

"Никогда не строим планов": история любви полицейского и журналистки

Пара познакомилась через соцсети, несмотря на то, что оба не верили в возможность развития подобных отношений.

Однако 19-летняя девушка не смогла устоять перед напором предложившего ей "дружбу" парня. В то время она жила в городе Щучинске Акмолинской области. Их общение переросло в романтические чувства.

Женаты молодые люди уже два года. За это время было множество курьезных моментов, связанных с профессиональной деятельностью супруга.

Так, вспоминает Жансая, однажды ей пришлось прождать любимого 3 часа возле полиции. Дело в том, что они отправились вечером по делам, но в это время ее супругу позвонили и срочно вызвали на работу. Оказалось, что произошло тяжкое преступление, поэтому нужна была помощь в поисках.

Девушке же пришлось все это время провести в машине.

Также был случай, когда она стала невольной свидетельницей задержания преступника.

Опять же оперативник вместе с супругой ехали на автомобиле, когда вдруг Ердаулет заметил мужчину, по описанию похожего на находящегося в розыске вора-рецидивиста. Полицейский сразу остановился, задержал подозреваемого и повез в отдел.

Жансая же сидела на пассажирском сиденье и очень испугалась, осознав, насколько опасная работа у мужа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1861717-nikogda-ne-stroim-planov-policejskij-i-zurnalistka-rasskazali-o-svoej-lubvi-i-seme/

pixel