Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Все детские сады снова закроют в Нур-Султане

Опубликовано:

Главный санврач Нур-Султана приняла решение временно "закрыть" детские сады города до улучшения ситуации с коронавирусом, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Иллюстративное фото: Pxhere.com
Иллюстративное фото: Pxhere.com: UGC

Жанна Пралиева приняла решение с 23 июня временно приостановить работу детсадов города. Причем запрет затронет как государственные, так и частные детские дошкольные учреждения.

Такое решение главный санврач города мотивирует тем, что: во-первых, в городе с каждым днем ухудшается ситуация с коронавирусом; во-вторых, выявлены факты заражения COVID-19 среди воспитательниц детсадов.

Принимаемые меры направлены на защиту здоровья детей и снижение рисков распространения инфекции.

Отмечается, что ранее в детсадах функционировали только дежурные группы для детей, чьи родители работают. В каждой такой группе число детей не превышало пятнадцати.

Также в сообщении акимата говорится, что, если не с кем оставить детей, одному из родителей придется перейти на дистанционный режим работы.

Между тем, по данным властей города, детские сады могут возобновить деятельность после того, как эпидситуация в городе улучшится. В связи с этим Жанна Пралиева напомнила горожанам о важности соблюдения карантинных мер.

Ранее сообщалось, что с 23 июня в поликлиниках Нур-Султана будет временно приостановлен плановый прием и осмотр пациентов, а также ряд других услуг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1861600-vse-detskie-sady-snova-zakrout-v-nur-sultane/

pixel