Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два человека погибли и 12 пострадали в результате стрельбы в США

Опубликовано:

На улицах города Шарлотт в США внезапно началась стрельба. Двое человек погибли, двенадцать – ранены, еще семерым понадобилась госпитализация, передает NUR.KZ.

Место происшествия
Место происшествия. Коллаж NUR.KZ (Фото: twitter.com/wsoctv): UGC

Инцидент случился поздней ночью в понедельник, 22 июня. В полицию обратились очевидцы: с их слов, произошел наезд на человека.

Прибыв на место, полицейские обнаружили толпу людей, развлекавшуюся на уличной вечеринке. Предполагается, что они отмечали Juneteenth (День освобождения рабов).

И вдруг внезапно началась стрельба.

Как сообщили в полиции, двое человек скончались от огнестрельных ранений, еще семерых доставили в больницу. По версии полицейских, стрелял не один человек. Данных о задержаниях пока не поступало, сообщает телеканал WBTV.

Чуть позже стало известно, что еще как минимум пятеро граждан были сбиты машинами, когда пытались скрыться с места стрельбы. По данным медиков, пострадавшие от наезда получили тяжелые травмы.

На месте трудилось сразу несколько служб: два десятка полицейских машин, а также бригады медиков и пожарные.

Ранее NUR.KZ сообщал о нападении в парке города Рединг в Великобритании. Неизвестный мужчина внезапно стал нападать на отдыхавших, нанося им удары ножом в руки и шею. В результате атаки трое человек скончались, еще трое пострадали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1861596-dva-celoveka-pogibli-i-12-postradali-v-rezultate-strelby-v-ssa/

pixel