Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Итальянский врач считает, что коронавирус скоро пройдет сам

Опубликовано:

Итальянский врач-инфекционист Маттео Бассетти заявил, что из-за генетических мутаций коронавирус стал более слабым и, возможно, очень скоро сам пройдет. С этим не согласны многие его коллеги, передает NUR.KZ.

Итальянский врач считает, что коронавирус скоро пройдет сам
Фото: pixabay: UGC

Его точку зрения передает Fox News. Врач-инфекционист из Италии Маттео Бассетти считает, что коронавирус может быть пережит и уничтожен еще до появления вакцины.

Также ученый заявил, что мутации вируса происходят на фоне масочного режима и социальной дистанции на карантине. Именно из-за меньшей проходимости через средства защиты он мутирует и ослабевает.

Его коллеги не торопятся менять свое мнение и не разделяют пока такие радужные прогнозы. Они считают, что коронавирусу понадобится несколько лет, чтобы оказаться, наконец, побежденным.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией растет по всему миру. Отметка в 9 миллионов уже переходит все границы вообразимого.

Считается, что новая форма коронавируса отличается от первоначальной.

Недавно стало известно о том, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назабраев тоже заболел и находится на лечении под контролем врачей. Новое ужесточение карантина ожидается по всей стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1861544-italanskij-vrac-scitaet-cto-koronavirus-skoro-projdet-sam/

pixel