Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жительница Шымкента хранила наркотики в холодильнике

Опубликовано:

46-летняя жительница Шымкента хранила в своем холодильнике наркотические вещества в особо крупном размере, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Жительница Шымкента хранила наркотики в холодильнике
Кадры из видео: UGC

Полицейские обнаружили "тайник" 11 июня. Наркотики были упакованы в пакет и хранились в холодильнике. Экспертиза подтвердила, что это гашиш и марихуана. Их общий вес составил около 1 кг. Это считается особо крупным размером.

Сейчас в отношении женщины рассматривается уголовное дело по статье о хранении наркотиков. Проводится расследование. Устанавливается, имели ли место факты незаконного сбыта этих веществ.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Казахстанцы придумывают разные способы хранения наркотиков. Однако, несмотря на весь полет фантазии, полицейским удается выявить тайники и привлечь к ответственности виновных.

Например, в Костанае мужчина хранил запрещенные вещества в своей машине и смотровой яме гаража. В его запасах было почти 33 килограмма марихуаны. За это подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы и конфискация имущества.

В Нур-Султане сотрудниками КНБ была ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков. Организована она была тоже в гараже. Здесь же имелось необходимое оборудование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1861529-zitelnica-symkenta-hranila-narkotiki-v-holodilnike/

pixel