Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина выстрелил в знакомого в Кокшетау

Опубликовано:

19 июня в больницу с огнестрельным ранением бедра поступил мужчина. Об этом врачи сразу поставили в известность полицейских. Стражи порядка задержали подозреваемого, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Мужчина выстрелил в знакомого в Кокшетау
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

После того, как правоохранителям стало известно о поступлении в больницу пострадавшего, они выехали к нему.

Полицейские поговорили с мужчиной. Он сообщил, что в него стрелял знакомый из травматического оружия. Произошло это рано утром недалеко от одного из городских магазинов. Знакомые повздорили.

Задержать подозреваемого удалось в тот же день. Ему 33 года. Является жителем СКО. Дело расследуется по статье "Хулиганство". Оружие изъято. В настоящее время задержанный находится в ИВС. Все обстоятельства устанавливаются.

9 июня во дворе элитного жилого комплекса в центре Караганды произошла стрельба. Кадры с места происшествия появились в соцсетях. Тогда сообщалось, что ранения получили два человека.

Их доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Им стреляли по ногам. Обоим пострадавшим должны были сделать операции. Для задержания подозреваемых в городе был объявлен план "Перехват". На тот момент было неизвестно, что именно стало причиной конфликта между молодыми людьми.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1861522-muzcina-vystrelil-v-znakomogo-v-koksetau/

pixel