Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко сообщил о желании других стран "наклонить" Беларусь

Опубликовано:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о давлении на страну извне. Глава государства предупредил своих соотечественников, пишет NUR.KZ.

Лукашенко сообщил о желании других стран "наклонить" Беларусь
Александр Лукашенко. Фото: официальный сайт главы Республики Беларусь: Depositphotos

Слова белорусского лидера опубликованы на сайте главы государства. Свою речь он произнес в ходе чествования ветеранов в День всенародной памяти жертв ВОВ.

Лукашенко отметил, что граждане Беларуси должны защитить то, что имеют. Независимость, по мнению Александра Григорьевича, очень дорого стоит.

Он предупредил сограждан о скором давлении на Беларусь в экономическом плане.

Лукашенко сообщил о желании других стран "наклонить" Беларусь

Он попросил жителей Беларуси не позволять никому заставлять, "наклонять" себя и понукать собой.

Напомним, что Лукашенко недавно признался, что события в Беларуси, а именно акции протеста, толкают его на применение жестких мер. Как выразился белорусский лидер, он может "потерять страну", если будет слишком мягок с оппонентами.

Стоит отметить, что один из его политических соперников Виктор Бабарико, который так же вступил в президентскую гонку, оказался в СИЗО КГБ РБ.

Недавно представители белорусской оппозиции опубликовали в Сети скриншот с сайта одного из крупнейших банков Швейцарии. Они предоставили скриншот счета старшего сына Лукашенко Виктора. На счету сына президента нашли свыше 8 сотен миллионов долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1861514-lukasenko-soobsil-o-zelanii-drugih-stran-naklonit-belarus/

pixel