Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Много больных в коридоре, все забито": пациентка с пневмонией из больницы в Актобе

Опубликовано:

Жительница Актобе, получающая сейчас лечение от пневмонии в одном из стационаров города, рассказала о своем самочувствии и об обстановке в больнице, передает NUR.KZ.

"Много больных в коридоре, все забито": пациентка с пневмонией из больницы в Актобе
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Письмо из провизорного отделения медцентра Татьяна, так зовут актюбинку, прислала местной газете "Диапазон".

Женщина пишет, что обратилась к медикам после того, как 3 дня у нее держалась высокая температура. В итоге у нее диагностировали пневмонию.

В палате вместе с Татьяной лежат еще три человека. Двое из них лечатся уже две недели - их готовят к выписке. Третья находится в тяжелом состоянии.

По словам женщины, лечат их уколами и системами, таблетки не дают. Питанием пациентка довольна, отмечает, что их часто поят отварами трав и шиповника и компотами. На завтрак - каша.

В целом, по словам женщины, никаких претензий к больнице у нее нет - постельное белье меняется вовремя, посуда используется одноразовая, за чистотой и санитарией в медцентре строго следят.

Правда, мест здесь действительно не хватает.

"Много больных лежат в коридоре, все забито", - цитирует газета женщину.

Актюбинка отмечает также, что больные пневмонией есть и среди персонала, но на больничный они не уходят.

"Много больных в коридоре, все забито": пациентка с пневмонией из больницы в Актобе

В заключении женщина отметила, что и она, и остальные пациенты, получающие лечение в АМЦ, выражают медикам благодарность за их нелегкий труд.

Напомним, в Актобе случилась вспышка пневмонии, которая за несколько дней унесла жизни 8 человек. В больницах города не хватает мест и медперсонала.

В соцсетях появился ролик, на котором видно, как женщина-врач требует от скорой помощи отвезти пациентов, которых фельдшеры привезли в медцентр.

Позже медик объяснила, почему не соглашалась принять горожан в стационар.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1861465-mnogo-bolnyh-v-koridore-vse-zabito-pacientka-s-pnevmoniej-iz-bolnicy-v-aktobe/

pixel