Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шымкент отмечает день города

Опубликовано:

Про него слагают легенды, сочиняют шутки. Шымкент на слуху всегда. Сегодня третий мегаполис страны отмечает свой день рождения. Несмотря на пандемию праздник никто не отменял, только проходить он будет в режиме онлайн, передает NUR.KZ.

Шымкент отмечает день города
Фото: Акимат Шымкент: Facebook

Если на день рождения принято дарить подарки, то для жителей города приготовили несколько подарков, главный из которых долгожданная церемония открытия культурной столицы СНГ.

"19 июня 2020 года в честь Дня города Шымкент в телевизионной версии пройдет церемония торжественного открытия Года «Шымкент 2020 — культурная столица Содружества Независимых Государств", - рассказали в акимате г. Шымкента.

Показ теле-проекта будет транслироваться на международном телеканале «Мир-24» в 10.10 часов 19 июня, на телеканалах «Онтустик» в 10.00 и 14.00, «Айғақ» в 08:45, 14:15, 15:40, 19:10 часов, на телеканале «Отырар» — 11.40; 18.00; 20.10; 00.05 часов.

Шымкент отмечает день города
Фото: Акимат Шымкент: Facebook

Несмотря на пандемию хорошее настроение в Шымкенте никто отменить не может, даже коронавирус, шутят шымкентцы.

"Дорогой мой, самый лучший и дерзкий Шымкент! Поздравляю с днем рождения, просто будь! Не меняйся и всегда цвети. Мы тебя любим, я схожу по тебе с ума", - говорит Нурлан Асанов из Шымкента.

В честь празднования дня города около сотни шымкентцев получат долгожданные квартиры. Получившие жилье своих эмоций не сдерживают.

"Да есть проблемы, но это жизнь! Дай Бог чтоб все было хорошо, чтоб эта проклятая пандемия прошла и мы смогли без проблемы обнять друг друга", - говорит Дияс Анаркулов.

Жителей и гостей города с раннего утра поздравил и глава Шымкента. Мурат Айтенов пожелал удачи, здоровья и всех благ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1861194-symkent-otmecaet-den-goroda/

pixel