Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шымкентцам подарили бесплатный проезд на день города

Опубликовано:

Третий мегаполис страны отмечает день города. В акимате решили сделать подарок для жителей и гостей города, 19 июня общественный транспорт в городе будет работать бесплатно, передает NUR.KZ.

Шымкентцам сделали подарок. Бесплатный проезд на день города
Фото: Акимат Шымкент: Facebook

Корреспондент издания тоже воспользовался бесплатной услугой и поговорил с жителями. Шымкентцы подарок приняли с радостью, есть и те, кто решил времени зря не терять. В день города завершить все начатые дела.

"А я знала, что нам сделают такой подарок, специально ждала этот день и сегодня завершу свои дела. Несколько раз в магазин поеду, машины нет, а тут бесплатно. По делам схожу, зато с пользой. Спасибо всем! Поздравляю весь Казахстан с днем Шымкента, потому как, именно наш города всегда ждет каждого в гости, причем с открытой душой", - говорит Зинаида Алекеева.

Автобусы будут работать до конца дня, при этом в обязательном порядке нужно соблюдать все правила карантина. Носить маски и сохранять дистанцию. Жители рассказывают, что именно шымкентцы сложно принимают такие ограничения.

Шымкентцам сделали подарок. Бесплатный проезд на день города
Фото: Акимат Шымкент: Facebook
"Мы же любвеобильные и горячие, но приходится соблюдать. Мы любим здороваться двумя руками, обниматься. Ну такие мы, шымкентцы! Ну соблюдаем, кто-то нарушает. Главное сейчас выдержать сложные дни, а потом все будет хорошо", - говорит Наргиза Толеметова.

В день рождения Шымкента в городе не будут проводить народные гуляния, наоборот местные власти просят людей отнестись с пониманием, и соблюдать все установленные правила карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1861193-symkentcam-podarili-besplatnyj-proezd-na-den-goroda/

pixel