Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Казахстане появилась первая Ассоциация кинотеатров

Опубликовано:

Инициатором создания «Ассоциации владельцев кинотеатров Республики Казахстан «Альянс Кинотеатров» выступила Мунира Ягудина, владелец кинотеатра «Юбилейный» (г. Усть-Каменогорск) и старейший игрок на отечественном рынке кинопоказа.

В Казахстане появилась первая Ассоциация кинотеатров

Целью Ассоциации служит поддержка и развитие предпринимательства в аудиовизуальной сфере, в том числе в сфере кинотеатрального показа (публичной демонстрации) аудиовизуальных произведений, а также развитие и укрепление отношений организаций и граждан, осуществляющих деятельность в сфере кинотеатрального показа (публичной демонстрации).

«В 2020 году бизнес кинотеатров столкнулся с глобальным кризисом, вызванным введением в Казахстане и по всему миру ограничительных и карантинных мер по предотвращению распространения вируса COVID-19. Мы считаем, что восстановление и дальнейшее развитие бизнеса кинотеатров на отечественном рынке возможно только совместными действиями. Мы все хотим быть услышанными, отсюда и возникла идея создания Ассоциации, которая отстаивала бы интересы как маленьких независимых кинотеатров, так и крупных сетей. Я рада, что мою инициативу поддержали коллеги по цеху, ведь именно сейчас то самое время, когда нужно объединяться. В отдельности хочу поблагодарить компанию Kinopark-Kinoplexx Theatres за то, что оказали содействие в решении многих вопросов» - отметила Мунира Ягудина, президент «Альянса Кинотеатров».

На данный момент в Ассоциации состоит 32 кинотеатра из 14 городов Казахстана, в их числе вышеуказанные кинотеатры Kinopark-Kinoplexx Theatres и кинотеатр «Юбилейный», Синема Парк (г.Петропавловск), кинотеатр имени Шакена Айманова (г.Павлодар), «Степногорск Синема» (г.Степногорск), «Байтерек 3D Синема» (г.Актау), Bekmambetov Cinema (г.Алматы), Sary Arka Cinema (г.Караганда), «Иллюзион» (г.Алматы), «Арман 3D MART» (г.Алматы), Kino5XX (г.Талдыкорган), «Люмьер» (г.Экибастуз) и KERUEN CINEMA (г.Нур-Султан).

Напомним, кинотеатры Казахстана приостановили свою деятельность с 13 марта текущего года.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1861179-v-kazahstane-poavilas-pervaa-associacia-kinoteatrov/

pixel