Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пенсионерку ограбили в центре Петропавловска

Опубликовано:

В Петропавловске задержан мужчина, который подозревается в ограблении 80-летней пенсионерки. У нее была украдена сумка, в которой лежали деньги на сумму в 116 тыс. тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Задержанный в служебной машине
Задержанный в служебной машине. Фото: Polisia.kz: UGC

Инцидент произошел 17 июня днем.

В полицию поступил звонок от пенсионерки, которая заявила, что ее ограбили. По ее словам, к ней подошел незнакомый мужчина и выхватил у нее из рук сумку, в которой лежал кошелек с деньгами на сумму в 116 тыс. тенге.

На поиски подозреваемого были отправлены все наружные службы полиции. Также в район больницы СКО отправили патрули, которые находились неподалеку.

Вскоре был найден мужчина, который подходил под описание. В заднем кармане его джинсов виднелся дамский кошелек, на который полицейские сразу обратили внимание. Они попросили мужчину показать им кошелек, и, когда увидели его, поняли, что это тот самый мужчина, которого они искали.

Как отметили в МВД, незадолго до своего вероятного дебюта в ограблении он переехал в центр Петропавловска из Акмолинской области.

Теперь мужчина должен будет ответить за свой проступок. Согласно ЕРДР, его деяние зарегистрировано как "грабеж" (ч. 1 ст. 191 УК РК). Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания Петропавловска.

Пенсионерка выразила искреннюю благодарность за возврат ее пенсии. Выброшенную сумочку, к слову, тоже нашли: она лежала неподалеку от места инцидента.

Ранее NUR.KZ сообщал о разбойном налете на жилище двух пенсионеров в Иссыке. Двое неизвестных напали на одного из них, а также вынесли из дома ценные вещи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1861100-pensionerku-ograbili-v-centre-petropavlovska/

pixel