Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Укибай рассказал о самочувствии Назарбаева

Опубликовано:

Пресс-секретарь Первого Президента РК – Елбасы Айдос Укибай прокомментировал информацию о заражении Нурсултана Назарбаева КВИ, передает NUR.KZ.

Укибай рассказал о самочувствии Назарбаева
Айдос Укибай. Фото: egemen.kz: UGC

«С начала месяца у Нурсултана Назарбаева был весьма насыщенный рабочий график. Елбасы провел ряд двусторонних переговоров, принимал официальных лиц.

Кроме того, Первый Президент дал интервью как отечественным, так и зарубежным представителям СМИ. Так, в совокупности для организации телевизионных съемок было задействовано более 40 человек, в том числе и граждан иностранных государств.

В целом, ситуация вокруг здоровья Нурсултана Назарбаева находится на контроле медицинских служб. Повода для паники и беспокойства нет. Елбасы продолжает работать дистанционно, используя современные каналы коммуникации.

Согласно утвержденному протоколу личные контакты Первого Президента с другими лицами ограничены. Возможно, некоторые запланированные мероприятия с участием Елбасы будут проведены в онлайн-режиме посредством видеоконференцсвязи.

С первых минут появления официальных новостей мы начали получать сообщения обеспокоенных граждан и их пожелания скорейшего выздоровления Первому Президенту.

Мой телефон буквально разрывается от звонков и уведомлений мессенджеров. Журналисты, друзья, родственники, коллеги по цеху, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья, желают Елбасы сил и крепкого здоровья.

Свою поддержку Первому Президенту уже выразил Глава государства Касым-Жомарт Токаев, телеграммы и письма поступают в адрес Канцелярии Елбасы со всех регионов страны.

Нурсултан Назарбаев выражает благодарность казахстанцам и всем неравнодушным за их теплые слова в его адрес», - сообщил он.

Напомним, о том, что Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусной инфекцией, стало известно сегодня, 18 июня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1861022-ukibaj-prokommentiroval-zarazenie-nazarbaeva-koronavirusom/

pixel