Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ЗКО: Если так будет продолжаться, снова введут жесткие ограничения

Опубликовано:

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев высказался о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Запись об этом появилась на его официальной Facebook-странице, передает NUR.KZ.

Аким ЗКО: Если так будет продолжаться дальше, снова введут жесткие ограничения
Больница и Гали Искалиев. Фото: facebook.com/gali.iskaliyev: UGC

Глава региона обратил внимание на то, что сейчас растет количество зараженных Covid-19.

К тому же были случаи, когда заболевание поражало целые семьи и коллективы. Сегодня лежат в больницах 200 человек.

Гали Искалиев заметил, что в регионе увеличивается число людей, у кого развивается пневмония на фоне коронавируса.

В таких случаях многих из инфицированных необходимо обеспечивать кислородным питанием. Таковых больных сегодня в регионе 58, еще два человека подключены к аппарату ИВЛ.

Аким области пояснил, что несмотря на рост количества случаев, многие продолжают лечиться сами и далеко не всегда вовремя обращаются за помощью к медикам. Некоторые и вовсе отказываются лежать в больнице.

Однако потом, отметил глава региона, их все равно привозят в стационары, обычно к этому времени у них уже развиваются осложнения.

Искалиев указал, что в регионе наблюдается нехватка коек для больных Covid-19. Медики работают в усиленном режиме и по несколько месяцев не видят родных.

Аким ЗКО предостерег жителей - если такая тенденция продолжится, то придется снова ввести жесткие ограничения.

Он обратился к населению с просьбой о соблюдении мер безопасности, которые постоянно озвучиваются. В частности, нужно не ходить по гостям, тоям и многолюдным местам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860873-akim-zko-esli-tak-budet-prodolzatsa-snova-vvedut-zestkie-ogranicenia/

pixel