Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более двух тысяч человек умерло от коронавируса в Индии за сутки

Опубликовано:

За последние сутки в Индии от осложнений COVID-19 умерло более 2 тыс. человек. Кроме того, страна вышла на четвертое место по числу зараженных КВИ в мире, передает NUR.KZ.

Более двух тысяч человек умерло от коронавируса в Индии за сутки
Иллюстративное фото: Sonu Mehta/Hindustan Times/Getty Images: Getty Images

Помимо того, за последние сутки в Индии подтверждено 10,9 тыс. случаев заражения инфекцией. Всего к этому часу выявлено 354 065 случаев заболевания COVID-19.

Сейчас в стране от КВИ лечится 155 227 человек. Вылечилось от нее 186 923 пациента (5922 за сутки), умерло – 11 903 (2003 за сутки). Такие данные приводит India Today.

По данным университета им. Хопкинса, Индия вышла на четвертое место в мире по числу заболевших COVID-19. На первых трех местах располагаются США, Бразилия и Россия. После Индии в этом антирейтинге стоят Великобритания, Испания и Италия.

В конце марта сообщалось о том, что на территории всей Индии объявлен тотальный карантин. Всему населению страны (более 1,3 млрд человек) запретили покидать свои жилища. Причем объявили о карантине всего за несколько часов до его введения. В итоге множество людей оказались оторваны от дома и остались без продовольствия.

Позже власти Индии заявили, что поступили правильно, когда экстренно ввели карантин в стране.

Также ранее NUR.KZ сообщал о необычных методах индийских властей по сдерживанию инфекции. По городам страны ходили полицейские, которые избивали палками всех нарушителей карантина. Некоторым туристам пришлось извиниться 500 раз в письменной форме за бесцельную прогулку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860811-bolee-dvuh-tysac-celovek-umerlo-ot-koronavirusa-v-indii-za-sutki/

pixel