Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"В больницах нет мест": Айкын обеспокоен ситуацией с коронавирусом

Опубликовано:

Казахстанский певец Айкын всерьез обеспокоен незатихающей пандемией коронавируса. Накануне артист опубликовал новый пост с призывом сохранять дистанцию и придерживаться профилактических мер, передает NUR.KZ.

Айкын. Фото: instagram.com/aikyn
Айкын. Фото: instagram.com/aikyn: UGC

Накануне известный отечественный певец Айкын опубликовал эмоциональный пост на своей странице в Instagram, в котором рассказал об отсутствии мест в городских больницах.

"Поначалу я тоже сомневался. Но потом начали болеть мои друзья, знакомые. В больницах нет мест", - написал он.

Айкын призвал людей сохранять дистанцию, пользоваться антисептиками, беречь себя и своих родных.

"Уважаемые друзья. У моего друга в Нур-Султане родители заболели коронавирусом. 3-4 дня была высокая температура, начали тяжело кашлять. Хотели положить в больницу, мест нет!!! Очень много больных!!! С трудом, но удалось это сделать.

Оказалось, что легкие повреждены уже на 40%!!! И это не шутка. Позвонил своим друзьям врачам, в Алматы такая же ситуация!!! Мест не хватает, поэтому отнеситесь серьезно ко всему этому. Дистанция и антисептики. Берегите родителей", - гласит пост исполнителя (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Публикация артиста вызвала бурную дискуссию пользователей.

"Наконец-то признали, вы ведь один из тех, кто наделал шума, что сомневаетесь, имея миллионы подписчиков. Впредь, надеюсь основательно продумаете свой пост", "И это не шутки, я тоже не верила в это пока не коснулось, берегите себя", - написала подписчики.

Напомним, бывший резидент Comedy Club заразился коронавирусом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1860573-v-bolnicah-net-mest-ajkyn-obespokoen-situaciej-s-koronavirusom/

pixel