Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Необычный способ езды на машине сняли на видео в Алматы

Опубликовано:

Мужчина проехал стоя в машине и попал на видео. Ролик был опубликован в соцсетях. Оказалось, что сняли его на камеру в южной столице, а водителем является житель Алматинской области. Его привлекли к ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Необычный способ езды на машине сняли на видео в Алматы
Алматы. Кадр из видео: UGC

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как пассажир едет стоя на Mitsubishi Galant со стороны водителя. Дверь при этом открыта. Рядом с ним сидит мужчина и управляет транспортным средством.

Стражи порядка установили, что подобный необычный способ передвижения был снят по ул.Момышулы в Алматы. Водителя машины нашли.

Оказалось, что автомобиль сломался, поэтому его стали толкать. После того, как он поехал, помощник запрыгнул к водителю. Как раз этот момент и запечатлели на камеру очевидцы.

Также в полиции сообщили, что управлявшему машиной мужчине 33 года. Он живет в Илийском районе. На него составлен административный протокол за перевозку пассажира вне кабины. Он оштрафован на почти 14 тыс. тенге.

Других нарушителей правил дорожного движения сняли на видео в Туркестанской области. Там парни также ехали по трассе вне салона автомобиля.

Принимали участие в этом Toyota Land Cruiser, Volkswagen Passat и Audi. Оказалось, что таким образом молодые люди встречали своего друга из армии, устроив аварийную ситуацию на дороге.

Нарушителей наказали сразу по трем статьям КоАП РК, а их "железных коней" поставили на спецстоянку.

Необычный способ езды на машине сняли на видео в Алматы
Туркестанская область. Кадры из видео: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1860564-neobycnyj-sposob-ezdy-na-masine-snali-na-video-v-almaty/

pixel