Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

All inclusive в эпоху пандемии: новые правила пляжного отдыха в Греции

Опубликовано:

Греция
Фото: UGC

С 15 июня в Греции открылся туристический сезон. Правда, пока только для местных жителей. А с 1 июля страна планирует начать прием зарубежных гостей. Как к этому готовятся, что теперь изменится на популярных курортах и останется ли All inclusive, рассказывает NUR.KZ.

В стране выявили немногим более 3 тыс. случаев заражения коронавирусом, причем, число заболевших идет на спад. Поэтому Греция одной из первых в Европе решила открыть границы для иностранцев, пишет РИА Новости.

Со вчерашнего дня здесь возобновили работу отели. Местные власти сообщили, что не будут требовать с прибывающих справку об отсутствии Covid-19. Также не предусматривается помещение на карантин. Единственное, возможно выборочное тестирование.

Специалисты туристической отрасли отмечают, что отдых в Греции будет несколько другим, однако он по-прежнему останется безопасным и удобным с теплыми солнцем и морем.

Греческие власти разработали "протоколы здоровья" для объектов, оказывающих услуги туристам. В них прописаны все необходимые меры, которые они должны соблюдать.

Основное условие - дистанция. На частных пляжах площадью 1 тыс. кв. м. смогут отдыхать не больше 40 человек. Между зонтами будет предусмотрено расстояние в 4 метра, а под ними смогут размещать не более 2 шезлонгов.

После каждого посетителя лежаки будут дезинфицировать. Отдыхающие же должны стелить на них полотенце.

Пока в пляжных кафе можно будет только заказать еду на вынос. Ждать свой заказ необходимо на расстоянии 1,5 метров от других посетителей.

С 25 мая в Греции заработали кафетерии и таверны. В них разрешается посидеть на летней площадке.

All inclusive в эпоху пандемии: новые правила пляжного отдыха в Греции
Фото: pixabay.com: UGC

В Афинах ТРЦ еще закрыты, но кафе стали постепенно открывать. Персонал обязательно должен быть в масках и перчатках. Выгодные билеты на самолет до Греции можно купить на сайте или в приложении Aviata.kz.

Остров Парос остался нетронутым коронавирусом. Погода там сейчас прекрасная, местные уже купаются. Соблюдать дистанцию здесь труда не составит, потому что пляжей много. Примерно 80% ресторанов и кафе открылись еще 25 мая.

На Крите тоже нет зараженных. Было 16 человек, но у половины диагноз не подтвердился, остальные уже переболели.

Эксперты говорят, что шведского стола в Греции пока не будет, однако система All inclusive останется. Только в отелях теперь будет индивидуальная сортировка для постояльцев.

All inclusive в эпоху пандемии: новые правила пляжного отдыха в Греции
Фото: pixabay.com: UGC

В гостиницах сложнее обеспечить социальную дистанцию в 2 метра. Поэтому бизнесмены предупредили туристов, что число мест в ресторанах сократится и возрастет время обслуживания клиентов.

Собираетесь в Грецию или другую страну мира, помните, недорогие билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1860493-all-inclusive-v-epohu-pandemii-novye-pravila-plaznogo-otdyha-v-grecii/

pixel