Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Nickelodeon намекнули на нетрадиционную ориентацию Губки Боба

Опубликовано:

Телеканал Nickelodeon раскрыл имена трех своих канонических персонажей, которые являются частью ЛГБТ-сообщества, в их число попал и главный герой известного мультсериала "Губка Боб квадратные штаны", передает NUR.KZ.

Nickelodeon намекнули на нетрадиционную ориентацию Губки Боба
Фото: twitter.com/Nickelodeon: Twitter

Заявление было сделано в честь Pride Month (месяц защиты прав сексменьшинств), пишет Lenta.ru.

"Празднуем #Pride с сообществом ЛГБТ+ и их союзниками в этом месяце и каждый месяц", — написал телеканал в своем официальном Twitter-аккаунте.

К посту также были прикреплены фотографии персонажей. На них Губка Боб, Швоз Швартс из "Опасного Генри", а также главная героиня мультсериала "Аватар: Легенда о Корре" изображены на радужном фоне, так как радужный флаг (Pride flag) является международным символом ЛГБТ-сообщества.

Поклонники мультсериала о Корре и раньше знали, что главная героиня является бисексуалкой, что было показано в самом шоу и фактически прописано в сценарии. Актер Майкл Коэн из "Опасного Генри", который играет Швоза Швартса, является трансгендерным человеком в реальной жизни, пишет New York Post.

Однако фанаты сериала о Губке Бобе не сильно удивились, так как давно подозревали, что главный герой — гей. Пользователи социальной сети вспомнили, что в одном из эпизодов 2002 года Губка Боб и его лучший друг, морская звезда по имени Патрик, были показаны как семейная пара, воспитывающая брошенного гребешка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1860330-nickelodeon-nameknuli-na-netradicionnuu-orientaciu-gubki-boba/

pixel