Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Да пошел ты подальше": Путин высказался о ситуации с беспорядками в США

Опубликовано:

Журналист кремлевского пула опубликовал отрывок интервью Владимира Путина. В нем российский президент высказывается о протестах, которые проходят в США, пишет NUR.KZ.

Путин высказался о ситуации с беспорядками в США
Владимир Путин. Фото: Кremlin.ru: Depositphotos

Ролик был опубликован в Telegram-канале Пул№3.

Путин высказался о ситуации с беспорядками в США

Как пишет lenta.ru ранее пресс-секретарь президента России Песков сообщал, что в Кремле пристально следят за ситуацией в Соединенных Штатах. Он также сказал, что ошибочно полагать, что РФ каким-либо образом причастна к тому, что происходит в американских городах.

Напомним, что протесты и беспорядки начались в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Его убили в ходе задержания. Первыми на улицы вышли жители Миннеаполиса, где произошла трагедия. После география протестного движения расширилась.

Вскоре беспорядками были охвачены крупные города Америки и даже Вашингтон. Люди оцепили Белый дом, они скандировали лозунги борцов за права черных, а также сыпали оскорблениями в адрес главы государства.

С новой силой вспыхнули беспорядки в Атланте. Там в ходе задержания был смертельно ранен еще один афроамериканец. Участники акций протеста подожгли ресторан, возле которого произошла эта трагедия. Полиции пришлось применять слезоточивый газ, чтобы разогнать агрессивную толпу протестующих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1860309-da-posel-ty-podalse-putin-vyskazalsa-o-situacii-s-besporadkami-v-ssa/

pixel