Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух пьяных подростков задержали в Нур-Султане

Опубликовано:

Двое несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения были задержаны столичными полицейскими, передает NUR.KZ с ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Двух пьяных подростков задержали в Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Подростки придумали себе отдых не по годам и решились приобрести алкоголь в местном магазине. Никто им в этом не воспрепятствовал. Добыв горячительные напитки, молодые люди устроились для распития вдали от взглядов прохожих на бетонных блоках по проспекту Сарыарка.

Но такой отдых едва не перерос в трагедию. Один из подростков в итоге оказался в больнице. Выпитые на двоих 0,5 литра крепкой водки моментально плохо сказались на его состоянии.

По данному факту уже были установлены и найдены все причастные лица. Полицейские провели с несовершеннолетними профилактические беседы, а их представителям сделали выговор и выписали штрафы.

Штрафы в размере 5 МРП по статье 440 КРКоАП РК будут вынуждены выплатить государству родители и опекуны отдохнувших молодых людей.

Владелец магазина, где был приобретен подростками алкоголь вопреки закону, тоже не избежал наказания. В отношении него был составлен протокол по статье 200 части 1 КРКоАП "Реализация алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года".

Ранее в Нур-Султане произошел другой случай: конфликт между полицейскими, детьми и родителями. Один из родителей был настолько агрессивен, что полицейские были вынуждены применить перцовый баллончик.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1860289-dvuh-panyh-podrostkov-zaderzali-v-nur-sultane/

pixel