Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один ребенок погиб, еще двое пострадали в пожаре в Кокшетау (фото)

Опубликовано:

Накануне в одной из квартир в Кокшетау произошел пожар. В результате ЧП трое детей попали в больницу, жизнь одного из них спасти не удалось, пишет NUR.KZ со ссылкой на МИА "Казинформ".

Один ребенок погиб, еще двое пострадали в пожаре в Кокшетау
Фото: Sputnik Казахстан/ ДЧС Акмолинской области: Depositphotos

По информации ДЧС региона, родители этих детей уехали на похороны. С детьми осталась 21-летняя сестра, однако в тот момент она вышла в магазин.

Начался пожар.

По информации ведомства, к горящему дому борцы с огнем прибыли в течение 3-х минут. В 22:52 его локализовали, в 22:56 полностью ликвидировали. На месте работали 20 пожарных, 12 полицейских и скорая помощь.

Один ребенок погиб, еще двое пострадали в пожаре в Кокшетау
Фото: Sputnik Казахстан/ ДЧС Акмолинской области: UGC

Сообщалось, что 35 человек из этого дома самостоятельно эвакуировались, когда почувствовали дым.

Трое детей попали в больницу, сообщается, что одного из них вытащили пожарные, еще двух спасли жильцы дома. Они были спасены еще до приезда экстренных служб.

По информации Акмолинского областного управления здравоохранения, одного ребенка спасти не удалось. Дети получили ожоги 3-4 степени, выживших подключили к аппарату ИВЛ, состояние крайне тяжелое. У них обгорело 80-90 процентов поверхности тела. Как отметили специалисты, есть угроза жизни. Медики подчеркивают, что выжить после таких травм практически не удается.

Спасатели призывают родителей не оставлять своих детей одних в доме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1860287-odin-rebenok-pogib-ese-dvoe-postradali-v-pozare-v-koksetau-foto/

pixel