Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жара в одних регионах, град - в других: шторм объявили в Нур-Султане и ряде областей

Опубликовано:

Град
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Согласно прогнозам синоптиков, жителей столицы нашей страны и ряда областей ждет ухудшение погоды. Стоит отметить, что если на севере республики ожидается сильный ветер, а в столице - гроза и град, то в западной части, наоборот, обещают сильную жару, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Так, завтра, 14 июня, жителей столицы ждут град и гроза, а также усиление ветра до 18 метров в секунду. Шторм пройдет с вероятностью в 90 процентов.

Такая же погода и ветер скоростью до 20 метров в секунду ожидаются в Акмолинской области.

Гроза и сильный ведер прогнозируются в Актобе и Актюбинской области. Между тем в Атырау и Атырауской области жителей ждет сильная жара. Столбики термометров поднимутся до 39 градусов по Цельсию.

Сильный ветер обещают синоптики в ЗКО и Уральске. Его скорость достигнет 18-20 метров в секунду.

Также сильная жара до 41 градуса ждет жителей Кызылординской области. Шторм пройдет со 100-процентной вероятностью.

Грозу и град прогнозируют синоптики в Северо-Казахстанской области, в Кокшетау – сильный ветер до 20 метров в секунду.

В Петропавловске также ожидается сильный ветер до 20 метров в секунду.

Отметим, ранее сообщалось о том, что лето, согласно мнению работников погодной службы, будет не сильно жарким и богатым на осадки, однако отдельные дни будут теплыми и солнечными.

В начале сезона запад и восток Казахстана будут оставаться в пределах нормальных значений температуры, остальные регионы - теплее на 1 градус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1860247-zara-v-odnih-regionah-grad-v-drugih-storm-obavili-v-nur-sultane-i-rade-oblastej/

pixel