Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зеленский перешел на особый режим работы из-за коронавируса у жены

Опубликовано:

Владимир Зеленский будет работать по особому режиму в связи с тем, что у его супруги Елены обнаружили коронавирус, передает NUR.KZ.

Зеленский перешел на особый режим работы из-за коронавируса у жены
Фото: сайт президента Украины: UGC

Согласно главному документу страны, Зеленский не имеет права передать свою работу на временной основе другому лицу.

Однако в этом и нет особой необходимости. Дело в том, что здоровье Зеленского позволяет ему осуществлять свою непосредственную деятельность, сообщается на сайте президента.

Каждый день его будут проверять на наличие КВИ, а все совещание будут проходить в режиме онлайн. К слову, встречи "с глазу на глаз" на ближайшие дни отменили.

Были отложены также и поездки Зеленского за пределы столицы. Исключением может стать лишь чрезвычайная ситуация.

Отметим, ранее сообщалось о том, Елена Зеленская заразилась коронавирусом. Ее отправили на амбулаторное лечение.

Несколько раньше сам президент заявил, что хочет лично заразиться вирусом, чтобы показать всем, что инфекция страшна, однако не является чумой.

Кроме того, в начале июня появилась новость о том, что Зеленский в компании нескольких других чиновников нарушил карантинные условия, посетив одну из еще закрытых кофеен.

По этой причине в отношении президента Украины выписали штраф согласно законодательству за нарушение режима карантина в условиях пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860237-zelenskij-peresel-na-osobyj-rezim-raboty-iz-za-koronavirusa-u-zeny/

pixel