Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Закопали заживо: следователь поделился подробностями жестокого убийства в Атырау

Опубликовано:

Женщина с четырьмя своими знакомыми похитила наркозависимого сожителя и закопала его живьем, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Следователь Адилхан Уразбаев
Следователь Адилхан Уразбаев. Фото: Polisia.kz: UGC

Подробностями этого дела поделился следователь из Атырауской области Адилхан Уразбаев. Он раскрыл его еще в прошлом году.

Сам инцидент случился в апреле 2019 года. Тогда полиция задержала пятерых жителей Атырау, которых заподозрили в похищении и убийстве человека.

"Герои" этой истории – 28-летняя жительница Атырау и ее сожитель. Женщина сбывала психотропные препараты, а ее сожитель был зависим от них.

Время от времени дома происходили конфликты. Однажды мужчина в разговоре со своей избранницей стал угрожать ей ножом, требуя отдать ему ее телефон и удостоверение личности.

Затем он начал ее шантажировать: либо она снабжает его запрещенными веществами, либо ее вещи останутся у него. В этот момент у женщины начал зреть план по похищению и убийству мужчины.

Она связалась с четырьмя своими знакомыми и поделилась с ними своим планом. Те, в свою очередь, согласились ей помочь.

В итоге женщина в компании своих знакомых подкараулила мужчину на их квартире. После этого подозреваемые избили его, связали, а затем бросили в машину и увезли за город. Затем они бросили его в яму и закопали живьем.

Эксперты подтвердили, что мужчина умер от закрытия дыхательных путей.

Всех их признали виновными и приговорили к 15 годам тюрьмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1860182-zakopali-zazivo-sledovatel-podelilsa-podrobnostami-zestokogo-ubijstva-v-atyrau/

pixel