Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Соединенным Штатам предрекли судьбу Советского Союза

Опубликовано:

Французский обозреватель Николя Бавре предрекает США участь СССР из-за действий Дональда Трампа. Он назвал политику американского президента "самоубийственной", пишет NUR.KZ.

Соединенным Штатам предрекли судьбу Советского Союза
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

Бавре, как передает Lenta со ссылкой на французские СМИ, считает, что политика Трампа ввергает Штаты в атмосферу гражданской войны. Он считает, что сразу 4 кризиса раздирают это государство в настоящее время.

Эпидемия коронавируса унесла жизни свыше 110 тыс. американцев. Французский обозреватель называет коронавирус новым Перл-Харбором для Америки. Он также подчеркивает, что последствия от прихода КВИ в США повлекли за собой рецессию больших масштабов. Он приводит данные, что за 3 месяца 45 млн американцев остались без работы, а прогнозы экспертов говорят, что ВВП упадет на 6,5 процента.

В настоящее время страна охвачена беспорядками после смерти Джорджа Флойда. Они сравнимы с теми, что были 52 года назад, когда убили Мартина Лютера Кинга.

В настоящий хаос повергают страну, по мнению Бавре, намерения Дональда Трампа прибегнуть к закону 1807 года для подавления бунтов силой армии. То, что делает американский президент, как считает французский журналист, идет вопреки сложившейся системе и принципам правового государства.

Тем не менее, как отмечает он, действия Трампа не лишают его возможности остаться в президентском кресле на 2-й срок.

Напомним, что США охватили беспорядки после смерти Джорджа Флойда в штате Миннесота. Недавно Трамп назвал 4 меры, которые позволят прекратить эти беспорядки. Ранее американский президент высказался о ситуации в Сиэтле. Беспорядки там обеспокоили главу государства, он назвал протестующих в этом городе "внутренними террористами".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1860045-soedinennym-statam-predrekli-sudbu-sovetskogo-souza/

pixel