Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп назвал способы прекратить беспорядки в США

Опубликовано:

Президент США Дональд назвал четыре меры, которые, по его мнению, должны будут помочь исправить ситуацию с беспорядками в стране. Об этом он заявил на круглом столе в Далласе, штат Техас, передает NUR.KZ.

Трамп назвал способы прекратить беспорядки в США
Дональд Трамп. Фото kremlin.ru: UGC

В первую очередь он указал на то, что власти будут работать над экономическим благополучием меньшинств: увеличить их доступ к капиталам для малого бизнеса. Во-вторых, Трамп обещал заняться проблемой неравного доступа к медицинским услугам в среде меньшинств, пишет Lenta.ru.

Кроме того, власти работают над завершением указа, который побудит управления полиции по всей стране соответствовать самым современным професииональным стандартам в вопросах применения силы, включая тактику деэскалации конфликтов, добавил американский лидер.

Трамп также отметил, что администрация вновь призывает конгресс поднять вопрос о разрешении права выбирать школу, поскольку доступ к образованию является вопросом гражданских прав сегодняшнего дня. «Это создает конкуренцию, и другие школы больше стараются», — заявил он.

Американский лидер также пообещал, что власти не будут лишать полицию финансирования. «Мы поступим по-другому. Мы гарантируем, что наша полиция хорошо обучена, идеально обучена, что у них лучшее оснащение», — сказал он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1860015-tramp-nazval-sposoby-prekratit-besporadki-v-ssa/

pixel