Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Страшные пожары в Калифорнии: горят знаменитые "Голливудские холмы"

Опубликовано:

Пожары охватили знаменитые "Голливудские холмы" в Калифорнии: справиться с огнем не могут уже несколько дней. Наиболее вероятная причина пожаров – очень жаркая погода, передает NUR.KZ.

Пожары в Калифорнии
Пожары в Калифорнии. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео в Twitter: SteveKuzj/abc7marccr): UGC

Пожарным едва удается сдерживать натиск стихии. Как только пожар побеждают в одном месте, сразу приходится ехать на другое. Линии огня растянулись на километры.

Хуже всего сейчас обстановка на бульваре Сепульведа в Лос-Анджелесе близ знаменитых холмов. Пожарным приходится обустраивать там "линии сдерживания", чтобы пламя не перекинулось на соседние здания, сообщает Телеканал 360. Также на дорогах перекрыли движение.

Пламя угрожает домам голливудских звезд – району Беверли-Хиллз. В воздухе стоит густой дым, из-за чего там очень трудно дышать.

Ухудшает ситуацию порывистый ветер, который сводит труды пожарных на нет.

Сейчас на местах трудится около 200 пожарных. Двое из них получили ожоги, но в больницу их доставлять не стали: храбрые сотрудники продолжили бороться со стихией.

Пока неизвестно точно, чем вызваны пожары – жарким климатом или поджогом. Сейчас этот вопрос выясняют полицейские.

По данным Life.ru, среди возможных причин пожара называется жаркая погода, однако в одном из районов подозревают поджог фейерверками. Общая площадь возгорания составляет более 100 тыс. квадратов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1859908-strasnye-pozary-v-kalifornii-gorat-znamenitye-gollivudskie-holmy/

pixel