Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Михаил Ефремов: биография, дети, творчество актера

Опубликовано:

Михаил Ефремов
Актер Михаил Ефремов: YouTube/ai.pictures русский

Михаил Ефремов вырос в семье актеров и выбрал этот творческий путь в раннем детстве. Его фильмография насчитывает свыше сотни картин, в которых зрителям запомнились как главные, так и второстепенные роли талантливого артиста. Узнайте факты из жизни кинематографиста, прочтите о его творческом пути.

Михаил Ефремов: личная жизнь, дети

Сколько лет Ефремову и каковы его достижения за эти годы? Биография актера начинается в 1963 году 10 ноября. Сейчас возраст исполнителя — 57 лет. Его родители были актерами, поэтому мальчик уже в раннем детстве познакомился с этой сферой.

В его личной жизни было множество ярких событий: актер пять раз официально заключал браки. В молодости к супружеству его привели первые чувства, а сегодня он состоит в законных отношениях, которые называет любовью всей жизни.

Михаил Ефремов
Актер Ефремов: YouTube/ai.pictures русский

Вот кем дорожил Ефремов за эти годы:

Елена Гольянова

Первая жена и первая любовь — Елена Гольянова. Они вступили в брак под воздействием чувств. Но супруги были очень юными — семейной жизни не получилось.

Ася Воробьева

Второй раз актер был покорен литературным редактором театра «Современник» (Москва) Асей Воробьевой. Девушка училась в МГУ и получила высшее филологическое образование.

В 1988 году у супругов родился первенец — сын Никита (освоил актерство и сейчас работает в театре «Современник»). Семейная жизнь длилась не слишком долго. Никита говорил, что родители расстались, когда ему было около двух лет.

Евгения Добровольская

Долго ли после развода был одинок артист? Жена появилась у него в 1990 году. Ею стала народная артистка РФ Евгения Добровольская.

От этого брака у исполнителя родился еще один сын, которого назвали Николай. Мальчик появился на свет в 1991 году. Он так же, как и первый сын, пошел по стопам отца и стал актером. В кинематографии Ефремов-младший сыграл роль Николки в ленте «Белая гвардия».

Но и в этом браке актер не нашел счастья. Супруги развелись. Сегодня у Михаила есть внучка — дочь Николая — Алла.

Ксения Качалина

На съемочной площадке ленты «Романовы. Венценосная семья» актер снова влюбился. Его сердце сразила Ксения Качалина.

Она ответила взаимностью, и пара узаконила отношения. Через четыре года семейной жизни супруга уехала из страны в Индию.

Артист Ефремов стал еще раз отцом: жена Ксения родила ему дочь, которую назвали Анна-Мария. В детстве девочка жила в Индии под материнской опекой, но, повзрослев, переехала в Москву к отцу. Сейчас она живет в столице в собственной квартире.

Софья Кругликова

Семейное счастье актеру принесла пятая супруга — Софья Кругликова, звукорежиссер. В браке с Софьей Ефремов обрел счастье и называет супругу любовью своей жизни. В 2016 году они обвенчались в церкви.

Сколько детей у Михаила Ефремова родилось в этом браке? Софья подарила мужу:

  • двоих дочурок — Надежду и Веру;
  • сына, которого назвали Борис.

Счастлив ли в пятом браке Михаил Ефремов? Дети, жена и сам Михаил на всех фото выглядят дружной семьей. Но эта идиллия рухнула в начале лета 2020-го, когда артист попал в ДТП, в котором погиб человек. Последние новости о Ефремове сообщают о 7,5 годах лишения свободы — таков приговор суда, который уже приведен в исполнение.

Михаил Ефремов: фильмы, творчество

Талантливый актер создал множество образов. Он не просто играл — он перевоплощался в персонажа. Михаил Ефремов даже второстепенного героя делал значимым и запоминающимся зрителю. Он начал карьеру актера в 1976 году, востребован и в современном кинематографе.

Вот лучшие фильмы и сериалы, в которых можно его увидеть:

«Когда я стану великаном» (1978)

Одну из самых интересных ролей в кинофильме Инессы Туманян «Когда я стану великаном» сыграл молодой Ефремов. Михаил перевоплотился в главного героя Петю Копейкина.

История рассказывает, как главный герой Копейкин доказывает миру, что честь, благородство и храбрость, которыми известны времена рыцарей, существуют и сегодня. Кумиром школьника стал Сирано де Бержерак Эдмона Ростана, и он во всем старался походить на своего героя. Это история любви и тот фильм про школьные годы, который интересно смотреть в любом возрасте.

Зрители полюбили героя — фильм мгновенно стал популярным. Сегодня картина на IMDb имеет оценку 7,3.

«Все наоборот» (1981)

Михаил Ефремов великолепно сыграл влюбленного парня Андрея в киноленте «Все наоборот» режиссеров Владимира Грамматикова и Виталия Фетисова. В трогательной и веселой картине, где снимался Ефремов, роли сыграли:

  • Ольга Машная («Слезы капали»).
  • Олег Табаков («Глаз Божий»).
  • Светлана Немоляева («Служебный роман»).
  • Александр Пашутин («Высота 89»).

Великолепная игра актеров и потрясающая режиссерская работа сделали фильм хитом. На IMDb картину оценили на 6,8 баллов.

«Граница: Таежный роман» (2000)

Актер создал еще один убедительный образ в сериале режиссера Александра Митты «Граница: Таежный роман». Это увлекательный рассказ о буднях пограничного дальневосточного гарнизона, который находится на российско-китайской границе. Здесь разыгрывается драма, которая держит зрителя в напряжении с первой до последней минуты фильма.

Вместе с Ефремовым в сериале снимались:

  • Марат Башаров («День выборов»).
  • Алексей Гуськов («Незнайка на Луне»).
  • Ольга Будина («Дневник его жены»).

Сериал понравился зрителям и критикам. По версии сайта IMDb, многосерийная история получила 7,1 балла. Мнение зрителей на этот раз почти совпало с мнением профессионалов.

«Гарегин Нжде» (2013)

Гарегин Нжде — персонаж в фильме режиссера Грача Кешишяна — это еще одна выдающаяся роль, которую сыграл Михаил Ефремов. Его герой выглядит опытным, мудрым политиком, который стал выдающимся борцом за сохранение территориальной целостности и становление Армении в начале XX века.

На сайте IMDb лента получила 5,9 балла.

Это далеко не полный список фильмов, в которых создал яркие образы Михаил Ефремов. Это очень талантливый актер, который сыграл много потрясающих ролей, которые по достоинству оценили и критики, и зрители.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1859787-mihail-efremov-biografia-deti-tvorcestvo-aktera/

pixel