Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские обвинили своего начальника в поборах в Алматы

Опубликовано:

Глава казахстанского МВД на брифинге в СЦК прокомментировал вопрос о коррупции в рядах органов внутренних дел, передает NUR.KZ.

Полицейские обвинили своего начальника в поборах в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Представители СМИ сообщили, что сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела управления административной полиции Алматы просят принять меры в отношении своего руководителя Аманбека Нурлана, обвиняя его в поборах, уводе виновных от ответственности и других нарушениях, так называемом «сливе» информации о неугодных сотрудниках другим органам уголовного преследования.

«Авторы опасаются, что письмо останется без вашего внимания. Ознакомлены ли Вы с этим письмом, если да, то какие меры приняты, если не ознакомлены, то, как Вы прокомментируете в целом описанную ситуацию?», - поинтересовались журналисты.

В ответ Ерлан Тургумбаев сообщил, что сотрудники Департамента внешних коммуникаций постоянно мониторят все соцсети. И когда появляется сообщение о злоупотреблениях со стороны сотрудников полиции, превышении власти либо других правонарушениях, данная информация направляется ими в Департамент собственной безопасности и по каждому факту обязательно проводится служебная проверка.

«По данному факту я назначил проверку. Сейчас департамент собственной безопасности Алматы, а также МВД проводит проверку. В течение 10 дней проверка будет завершена и результаты мы озвучим», - пообещал глава МВД.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859602-policejskie-obvinili-svoego-nacalnika-v-poborah-v-almaty/

pixel