Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ударившей полицейского активистке грозит три года тюрьмы в Алматы

Опубликовано:

В Сети распространился видеоролик, на котором одна из активисток южной столицы ударила сотрудника полиции. После этого женщину задержали, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Активистка ударила полицейского в Алматы (видео)
Фото: polisia.kz: UGC

Конфликт полицейского и активистки произошел во время митингов в южной столице 6 июня текущего года.

На видеоролике, прикрепленном ниже, видно, что женщина подошла с криками к одному из полицейских и попыталась нанести ему два удара. От первого сотрудник уклонился, тогда как вторым с него была сбита фуражка.

С точки зрения закона, женщина на видео применила силу к полицейскому, находившемуся при исполнении служебных обязанностей. За это она была задержана согласно 128-й статье УПК Казахстана.

На активистку было заведено уголовное дело по уголовным статьям за оскорбление и применение силы в отношении сотрудника правоохранительных органов. В случае признания женщины виновной, ей может грозить срок до трех лет тюремного заключения.

Видеоролик, выложенный в свободном доступе, был приобщен к делу в качестве доказательства.

Известно, что на данный момент подозреваемая находится под стражей в изоляторе временного содержания Департамента полиции города Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1859523-udarivsej-policejskogo-aktivistke-grozit-tri-goda-turmy-v-almaty-video/

pixel