Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У жаловавшейся на боли в пояснице казахстанки диагностировали коронавирус

Опубликовано:

Жительница Павлодарской области обратилась к медикам с жалобами на боли в пояснице - у нее диагностировали коронавирусную инфекцию, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный telegram-канал межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса.

У жаловавшейся на боли в пояснице казахстанки диагностировали коронавирус
Иллюстративное фото: Chris Ratcliffe/Bloomberg via Getty Images: UGC

Вчера, 8 июня, коронавирусная инфекция подтвердилась у 16 жителей Павлодарской области. Отмечается, что все случаи приходятся на город Экибастуз. Стали известны подробности новых случаев заражения.

Так, согласно официальным данным, КВИ у одной из новых зараженных диагностировали после того, как она обратилась в больницу с жалобами на боли в пояснице. Обследование показало, что у 51-летней пациентки двусторонняя прикорневая пневмония, апикальные спайки с двух сторон. Кроме того, пациентка страдает от хронического бронхита.

У другой женщина инфекция была выявлена во время тестирования на предприятии - женщина жаловалась на недомогание.

Отмечается, что среди новых зараженных 5 женщин и 11 мужчин. Самому старшему из них - 82 года, самой младшей - 31 год.

В комиссии сообщили, что все заболевшие жаловались на одышку, высокую температуру, слабость и кашель.

Напомним, за ушедшие сутки в Казахстане коронавирусом заразились еще 215 человек - общее число заражений за все время эпидемии перевалило за 13 тысяч.

Число бессимптомных носителей КВИ в стране увеличилось до 1696 - за последние сутки были выявлены еще 339 зараженных коронавирусом, у которых болезнь протекает без явных признаков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1859514-u-zalovavsejsa-na-boli-v-poasnice-kazahstanki-diagnostirovali-koronavirus/

pixel