Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцы по WhatsApp смогут пожаловаться на нарушителей карантина

Опубликовано:

Алматинцы смогут сообщать о нарушениях карантина на WhatsApp УОЗ, об этом сообщил новый руководитель управления Камалжан Надыров сегодня во время онлайн-брифинга, передает NUR.KZ.

Алматинцы смогут сообщать о нарушениях карантина на WhatsApp УОЗ
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Так, отправлять факты нарушения карантина и предписаний санитарного врача - например, фото и видео, алматинцы смогут на номер +7 777 8888103. Кроме того, туда же можно присылать жалобы и пожелания по улучшению ситуации в системе здравоохранения города.

Также работает колл-центр для подобных нужд. Позвонить туда можно по номеру 300-01-03. Надыров отметил, что у УОЗ работает общественная приемная, а также страницы в социальных сетях Facebook , Instagram, Twitter.

Камалжан Надыров напомнил, что ранее проводились встречи заместителей руководителей поликлиник с прикрепленными пациентами, но с учетом карантина практика была приостановлена и будет возобновлена в онлайн-формате.

Напомним, сегодня Надыров отчитался о текущей ситуации с коронавирусом в Алматы на данный момент. Также он сообщил о ситуации с зараженными сотрудниками скорой помощи.

Отметим, что это был первый онлайн-брифинг Камалжана Надырова на посту руководителя управления общественного здоровья Алматы. Ранее он занимал пост вице-министра здравоохранения страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1859384-almatincy-smogut-soobsat-o-naruseniah-karantina-na-whatsapp/

pixel